Общие сведения о любви по-французски, или об оральном сексе.

www.chalet-margo.ru

Любовь или секс по-французски - оральный секс - так называется потому, что его распространили по свету моряки, узнавшие его впервые именно во Франции. Американцы, тем не менее, считаются сегодня наиболее раскрепощенными в плане орального секса.

Оральный секс (от латинского слова os, oris — рот) - это половой акт, в котором удовлетворение достигается ласками половых органов партнёра губами, зубами, языком, внутренней частью щеки, язычком нёба, глоткой, всем ртом и ротовой полостью в целом либо комбинацией перечисленных частей тела. Ласки эрогенных зон проходит в форме поцелуев, лизания, массирующих движений языком, нежного покусывания, посасывания (возвратно-поступательных движений ртом и губами) или сосания (с созданием вакуума в ротовой полости). Оральный секс, помимо человека, обнаруживается у других приматов и рукокрылых.

К видам орального секса относятся минет (он же фелляция, пенилинкция, фаллаторизм, отсос) и аутофелляция (автофелляция, самоминет, самоотсос), иррумация, тибэггинг, куннилингус и аутокуннилингус. В качестве особого вида орального секса можно рассматривать анилингус (римминг).

Хотя большинство мужчин мечтают об оральном сексе, 30% из них относятся к таким ласкам неоднозначно. У некоторых они ассоциируются с внебрачными половыми связями, где сняты все запреты. Но при этом они ни за что не могут представить в этой роли свою жену! Есть редкая категория мужчин, получившая слишком консервативное воспитание, которые не перестают думать, что женщина, практикующая оральный секс, слишком темпераментна и развращена.

Многие женщины от таких ласк отказываются, считая, что целовать друг друга в интимные места безнравственно, стыдно. Иногда они опасаются, что вкус и запах их интимных мест будет партнеру неприятен. Хотя известно, что естественный запах здоровой и ухоженной женщины возбуждает мужчин. Некоторые женщины боятся, что у них не получится доставить мужу удовольствие, и их энтузиазм пропадает уже от одной этой мысли.

Если жена ласкает мужа орально и не стесняется этого, то впоследствии и сама начинает испытывать удовольствие. Оральный секс не стоит каждый раз превращать в полноценный половой акт. Такие "игры" могут стать для пары частью предварительных ласк, которые сделают интимные встречи более разнообразными и темпераментными.

Женщина, которая мастерски владеет искусством фелляции, владеет своим мужчиной - нередко девушки, как следует выучившись делать минет и продемонстрировав свои навыки партнеру, сразу получают предложение руки и сердца. Или интересные подарки. Ну, кому чего...

В некоторых ситуациях оральный секс является даже предпочтительным: необходимость сохранить девственность, не отказываясь от секса, подождать с зачатием ребенка, наличие болезненного воспаления влагалища, менструация. Некоторые женщины вообще не получают оргазма при половом акте, но при этом с легкостью достигают его благодаря оральной стимуляции.

Сексологи говорят, что наличие орального секса в отношениях супружеской пары является правильным подходом. По их данным в семьях, где практикуется французская любовь, женщины и мужчины совсем не склонны к изменам.

К сожалению в малокультурных слоях общества (например, в уголовной среде) оральный секс рассматривается не как способ достижения оргазма, а как средство унижения партнёра. В криминальной среде лица, делающие фелляцию, получили наименование "вафлёры" ("вафля" на уголовном жаргоне — сперма или мужской половой орган). Они занимают низшее место в социальной иерархии данной среды, им нередко насильственно наносят специальные татуировки.

Ислам не запрещает оральную стимуляцию половых органов, но некоторые авторитетные исламские ученые не рекомендуют её, эякуляцию в рот считают нежелательной. В арабском мире на сленге фелляция называется "qerdz", она с давних пор распространена повсюду - в Тунисе, Египте, Аравии, Персии, Афганистане. В некоторых культурах, таких, как маньчжурская, телугу, в сельских районах Камбоджи и Таиланда, поцелуи в пенис мужчины считаются демонстрацией не сексуальной формой привязанности, формой приветствия.

При этом часть традиционных конфессий христианства запрещают его. Несмотря на то, что в Библии прямого запрета нет. Католическая и Православная церкви рассматривают секс как механизм продолжения рода. С этой точки зрения любые виды секса не ведущие к зачатию ими осуждаются. Свидетели Иеговы негативно относятся к оральному сексу в браке, только если он совершается в грубой насильственной форме. В части направлений буддизма строго запрещено всякое не вагинальное половое сношение.

Законодательства большинства стран мира не регламентируют практику орального секса. Но в некоторых государствах существуют такие запреты. В Сингапуре оральный секс до 2007 года был запрещён и карался десятью годами лишения свободы или штрафом в размере до 10.000 евро. Законы Индонезии запрещают оральный секс. Даже в некоторых штатах США до 2003 года такие сношения были запрещены. Но в любом случае на практике нарушения закона преследуются редко.

В Украине 70% пар хотя бы раз занимались оральным сексом. 40% мужчин подтвердили, что ласкают своих жен таким способом в среднем раз в неделю. Женщины в России более консервативны: 40% вообще отрицают оральный секс, 20% замужних дам занимаются оральным сексом, но не чаще чем четыре раза в месяц. Впрочем, и там и тут люди традиционно скрытны, и просто-напросто опасаются давать о себе откровенные сведения кому-либо. Жизнь научила! Так что цифры смело можно увеличивать. НО все равно славяне заметно отстают, скажем, от греков. Каждый десятый грек (равно как и гречанка) занимается оральным сексом ежедневно! А у французов "отечественный" секс практикуют почти каждый день 50% пар! А 60% француженок делают минет своим возлюбленным чаще, чем раз в неделю. И в маленьких горных шале, и в больших старинных замках. Сосут всегда, сосут везде...