Минет - общие сведения

www.chalet-margo.ru

Минет, он же миньет (он же фелляция, пенилинкция, фаллаторизм, отсос), называется так от французского faire des minettes, что означает щекотать, ласкать. Это собирательное название орального секса, при котором половой член возбуждается ртом, языком, зубами или горлом принимающего партнера. В 1890-е годы в русском языке был распространён вариант названия минетка, а в 1920 - 1930-е годы слово минет употреблялось в России и для обозначения куннилингуса.

К минету чаще прибегают во время предварительных ласк с целью усилить или вызвать эрекцию у партнёра. Однако, минет практикуется и как самостоятельная форма секса. Женщины могут применять минет в заключительной фазе традиционного акта в целях предохранения от беременности, а также по просьбе партнера.

Минет выступает как форма замещения влагалищного полового акта при возникновении болезненности в наружных половых органах и влагалище. К минету можно прибегать при беременности женщины в тот период, когда обычный секс доставляет неудобства или неприемлем.

Рот и глотка имеют приятную рельефную поверхность, а женщина может ими управлять осознанно, показывая невероятные трюки и создавая целую гамму совершенно разных ощущений, вплоть до эффекта "узкого влагалища". Многие мужчины считают оральный секс более ярким, чем вагинальный потому, что немногие женщины так же управлять своим влагалищем, как и ртом. Минет, кроме того, олицетворяет полное доминирование сильного пола, столь важное для мужчины.

Во время минета мужчина максимально расслабляется и не задействует ту группу мышц, которая работает во время обычного полового акта. Ему легче сосредоточить свое внимание на ощущениях. И для правильных мужчин подобные ласки – признак особого отношения женщины.

Большинство женщин уверены, что при минете самим нельзя возбудиться, но это не так. Многие дамы делая минет сами не раз испытывали оргазм. Есть и такие, которые способны возбудиться от физических прикосновений пениса к чувственным участкам неба. Так что фильм "Глубокая Глотка" (Deep Throat) вовсе не фантазия.

В ряде обычных художественных (не порнографических!) фильмов были показаны реальные сцены минета: упоминаются "9 песен" (Марго Стилли и Киран О’Брайан), "Коричневый кролик" (Хлои Севиньи и Винсент Галло), "Интим" (Керри Фокс и Марк Райланс).